ALBO D'ORO | ULTRAKTRAIL 2019

Elenco TOP 5 Gare UKT 2019 Atleti Assoluti Uomini e Donne


UKT 102


UOMINI

1. ANSELMINI LUCA | ITA | 15:00:22

2. MANESSI NICOLA | ITA | 15:06:54

3. GARIBALDI DIEGO | ITA | 15:18:06

4. GUERINI LUCA | ITA, BIONE TRAILERS TEAM | 4 16:43:42

5. VORTI ALESSIO | ITA, ATLETICA MANARA | 17:23:39


DONNE

1. MAGNESA GIULIA | ITA, ATL. CASONE NOCETO | 20:04:18

2. FOSSATI MARIA ILARIA | ITA, RUNCARD | 24:25:39

3. GRASSETTO MICHELA | ITA, KINO MANA | 25:12:51

___________________________


UKT 62


UOMINI

1. SÖRMAN CARL JOHAN | SWE, TEAM MUD & SNOW ASD | 7:25:58

2. BONATI ENRICO | ITA, TEAM MUD & SNOW ASD | 8:16:40

3. GHEDUZZI ROBERTO | ITA, TEAM MUD & SNOW ASD | 8:28:34

4. FRANZINI MARCO | ITA, TORNADO | 8:36:18

5. PIANA GIULIO | ITA, TEAM MUD & SNOW ASD | 9:05:40


DONNE

1. GUERINI MOIRA | ITA, TORNADO | 10:08:35

2. MOTTA SILVIA | ITA, CITTADELLA 1592 PARMA | 11:04:22

3. DI VITTORIO ELENA | ITA, BERGAMO STARS ATLETICA | 11:26:00

4. DAL RIO FRANCESCA | ITA, A.S.D. LEOPODISTICA | 11:27:04

5. MAI JENNIFER | ITA, TEAM MUD & SNOW ASD | 11:29:09

___________________________


UKT 32


UOMINI

1. CHIARINI CLAUDIO | ITA, ASD 3T VALTARO | 3:32:01

2. COLA GIANLUCA | ITA, CIRCOLO MINERVA ASD | 3:45:53

3. SCIACCA MELLI FRANCESCO | ITA, EDEN SPORT SCSD | 3:46:18

4. BEATI ANDREA | ITA, G.P. QUADRIFOGLIO | 3:48:54

5. CASELLI FABIO | ITA, EDEN SPORT SCSD | 3:53:23


DONNE

1. BOTTI GIULIA | ITA, G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4:09:52

2. BERTOLETTI GIULIA | TA, TRC TRAVERSETOLO RUNNING CLUB | 4:26:48

3. MUNARI ROSSELLA | ITA, ASD SANPOLESE | 4:28:05

4. UGOLINI SONIA | ITA, POLISPORTIVA PAVULLESE ASD | 4:44:34

5. SCHIAVETTA LARA | ITA, ASD 3T VALTARO | 5:00:38

___________________________


UKT 18


UOMINI

1. ZANNI LORIS | ITA, AMOROTTO ASD | 1:40:01

2. GATTI ALESSIO | ITA, ASD 3T VALTARO | 1:40:32

3. POZI DAVIDE | ITA, ASD 3'.30'' TEAM | 1:48:31

4. CANTONI FEDERICO | ITA, KINO MANA | 1:56:23

5. DALLA FIORA ALBERTO | ITA, ATLETICA MANARA | 1:58:25


DONNE

1. NOTARI BEATRICE | ITA, PARMARATHON ASD | 2:13:25

2. BERTOLINI FRANCESCA | ITA, CIRCOLO MINERVA ASD | 2:14:25

3. ALEDDA BARBARA | ITA, VENGO LI ASD | 2:16:06

4. GHIRARDI MILENA | ITA, GSA POLLONE | 2:31:41

5. LASAGNA LEA | ITA | 2:35:29